Что может быть семьи дороже?
Во все прошедшие века
Семья была мерилом счастья,
Она хранила, берегла
И укрывала от ненастья.
Семья - это самое важное в жизни каждого человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то без чего не бывает ни одно общество, без чего не может человек.
Ежегодно 15 мая в мире отмечается праздник Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи.
В детском саду № 15 «Колосок» в этот день была проведена тематическая беседа «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. С интересом поиграли в сюжетно-ролевую игру «Семья». В игре они отразили взаимоотношения родителей с детьми и друг с другом. Рисовали свою семью, разыгрывали шуточную сценку «Петя собирается в школу».
Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье.
